Главная Разное Эмирейтс заказывает широкофюзеляжные самолеты на сумму 52 миллиарда долларов на Dubai Airshow

Эмирейтс заказывает широкофюзеляжные самолеты на сумму 52 миллиарда долларов на Dubai Airshow

Владимир

Эмирейтс открыла Dubai Airshow 2023 с крупного заказа на 95 широкофюзеляжных самолетов, в результате чего общее количество заказанных самолетов достигло 295.

Уже имея самый большой в мире парк широкофюзеляжных самолетов, авиаперевозчик обязался заказать дополнительные самолеты Boeing 777-9, 777-8 и 787 на сумму 52 миллиарда долларов США, что поможет ему в запланированном росте и поддержании современного и эффективного парка самолетов. и предоставить клиентам лучшее предложение.

В подписании соглашения приняли участие шейх Хамдан бен Мохаммед бин Рашид Аль Мактум (Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum), наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Дубая, заместитель премьер-министра и министр финансов.

« С самого начала бизнес-модель Эмирейтс заключалась в использовании современного и эффективного парка широкофюзеляжных самолетов, способных с комфортом и безопасностью перевозить большое количество пассажиров на дальнемагистральных рейсах в Дубай и обратно. Сегодняшние приказы являются отражением этой стратегии», — сказал шейх Аль Мактум.

Посмотрите также