☕ Сайт работает в тестовом режиме
07.07.2020

Когда фортуна – у руля: уфимский биатлонист Антон Бабиков выиграл вторую гонку подряд на Кубке России

07.02.20  11:21

Чемпион мира 2017 года, трехкратный чемпион Европы Антон Бабиков одержал вторую победу в рамках восьмого этапа Кубка России по биатлону в Кировской области.

В четверг, 6 февраля, биатлонист стал чемпионом России в суперпасьюте, пройдя все четыре огневых рубежа без промахов. На финише он опередил Александра Поварницына из Удмуртии, который также был точен на всех рубежах. Третье место занял Рустам Каюмов, представляющий Ямало-Ненецкий АО.

Днем ранее Бабиков победил в спринтерской гонке. Вторым стал Евгений Идинов (Тюменская область), третьим — Максим Макаров (Удмуртия).

Отметим, что спортсмен является жителем Октябрьского района Уфы и выпускником школы №38.