Главная Конфликты Администрация выселяет сочинцев из собственных квартир?

Администрация выселяет сочинцев из собственных квартир?

Владимир

У жителей ЖК «Три капитана» якобы пытаются отобрать жилье: об этом сообщает издание. Дольщики из жилого комплекса в Сочи переживают, что лишатся купленных еще в 2016–2017 годах квартир из-за администрации города, которая пошла на радикальные меры, обжаловав полученное два года назад решение суда о законности поставки дома на кадастровый учет.

Два года назад суд решил, что дом на Гранатной улице необходимо ввести в эксплуатацию, подключив его к экектро- и водоснабжению. И даже почтовый индекс присвоили. Обжаловать решение можно было в течение 30 дней. Как только этот срок истёк, решение суда вступило в силу и мэр Сочи дал распоряжение на ввод дома в эксплуатацию.

Юристы администрации Сочи через два года «проснулись» и решили, что пора! Пришло время обжаловать решение суда двухлетней давности. Решение суда может быть таким, что люди останутся без жилья – ведь дома ЖК «Три капитана» якобы предлагается снести.

Снести три современных многоквартирных дома, примыкающих, кстати, к трущобным гаражам, которые никто сносить не будет. Чего пытаются добиться чиновники, можно только догадываться.

Посмотрите также