Главная В мире Сложнее всего получить права в Хорватии

Сложнее всего получить права в Хорватии

Владимир

Те кто желает получить водительские права, будут чувствовать себя счастливыми, ведь они не живут в Хорватии, которая считается страной с самыми сложными условиями для получения водительских прав. Возрастной предел для этого — 18 лет, что вполне разумно; но средняя стоимость сдачи экзамена составляет 1288 долларов США (или 1630 канадских долларов), что определенно НЕ разумно, ведь ты не собрался права купить, тебе просто нужно сдать экзамены и ПОЛУЧИТЬ права! Сравните это с такими странами, как Пакистан, Индия, Вьетнам, Турция, Китай и Аргентина, которые взимают со своих граждан символическую плату или вообще не взимают плату за сдачу экзамена на вождение.

Кандидаты в Хорватии также должны пройти 88 часов занятий перед сдачей экзамена (что обременительно, но не так обременительно, как в Австралии, где требуется 125 часов!). Хорваты также должны пройти офтальмологическое и медицинское обследование.

Кстати, европейской страной, где легче всего приходится молодым гражданам, является Латвия. В 16 лет начинающие водители могут заплатить взнос в размере 35 долларов США и сдать экзамен без каких-либо предварительных уроков, офтальмологических или медицинских тестов. Хотя, в отличие от Мексики, процесс тестирования на самом деле включает в себя практический тест.

 

Посмотрите также