Главная В мире Канада — одна из самых простых стран для получения водительских прав

Канада — одна из самых простых стран для получения водительских прав

Владимир

Новое исследование, проведенное в Великобритании, анализирует легкость или сложность получения водительских прав в разных странах мира. Рассматриваемые элементы включают стоимость, возраст, когда разрешено подавать заявление на получение лицензии, требуются ли офтальмологические и медицинские тесты, а также количество часов занятий, необходимых для того, чтобы получить разрешение на сдачу экзамена, права купить ни в одной из стран даже не рассматривается, т.к. это запрещено и за это можно получить срок.

 И последнее, но не менее важное: в исследовании даже учитывалось, нужно ли абитуриентам вообще сдавать теоретический или практический экзамен. И да, это не данность! В Мексике желающим получить водительские права не требуется сдавать практический экзамен по вождению. Мы содрогаемся при этой мысли. Не случайно эта страна находится на самом верху рейтинга стран, в которых легче всего стать законным водителем.

Хотя Канада и не входит в лигу Мексики, которая стоит на голову выше всех остальных стран, она занимает пятое место в мире по простоте получения разрешения, сразу после США. Фактически, единственное, что мешает превзойти США, — это немного более высокая стоимость экзамена по вождению здесь.

В отличие от некоторых других стран, канадским заявителям не требуется проходить проверку зрения или медицинское обследование, и им не нужно проходить какие-либо уроки перед сдачей теста. Средняя стоимость сдачи экзамена по вождению в Канаде составляет 136 долларов США (или примерно 172 канадских доллара), а минимальный возраст для этого — 16 лет. К счастью, необходим практический тест.

Вот страны, в которых проще всего получить водительские права. России к сожалению в этих списках нет:

1 – Мексика
2 – Катар
3 – Латвия
4 – США
5 – Канада
6 – Эстония
7 – Барбадос
8 – Индонезия
9 – Филиппины
10 – Франция

И где сложнее всего:

1 – Хорватия
2 – Бразилия
3 – Венгрия
4 – Бахрейн

5 – Черногория
6 – Кувейт
7 – Чили
8 – Бельгия
9 – Израиль
10 – Литва

Посмотрите также