Соединенные Штаты намерены продолжить переговорный процесс с Ираном, несмотря на недавнее обострение ситуации. Об этом, как сообщает The Wall Street Journal, заявил представитель американской стороны.
По информации издания, после нападения на суда в районе Ормузского пролива США нанесли авиаудары по иранскому побережью и приняли решение об отзыве лицензии на продажу нефти.
Представитель Вашингтона отметил, что действия Ирана в Ормузском проливе американская сторона считает неприемлемыми и требующими решительного ответа. При этом, по его словам, США по-прежнему исходят из того, что режим прекращения огня сохраняет свою силу.
Источник также сообщил: «США продолжат переговоры с Ираном для достижения окончательного соглашения».
Кроме того, после заключения рамочного соглашения американская сторона продолжает координировать движение коммерческих судов, следующих через Ормузский пролив по маршруту, согласованному Вашингтоном у побережья Омана.
