Главная В мире Мексиканское авокадо, выращенное в нелегальных садах, не следует экспортировать в США

Мексиканское авокадо, выращенное в нелегальных садах, не следует экспортировать в США

Владимир

Мексиканские авокадо, выращенные в нелегальных садах, не следует экспортировать в Соединенные Штаты, заявил в понедельник посол США в Мексике.

Во время визита в Мичоакан, главный штат Мексики по производству авокадо, посол США Кен Салазар заявил, что должны быть последствия, если авокадо будет решено выращивать в незаконных садах.

«У них не должно быть возможности продавать эти авокадо на рынок Соединенных Штатов», — сказал Салазар на совместной пресс-конференции с губернатором Мичоакана Альфредо Рамиресом.

По словам Рамиреса, в период с 2018 по 2023 год в штате было вырублено не менее 30 000 гектаров лесов, при этом в рамках инициативы местного правительства Forest Guardian было выявлено 817 незаконных садов авокадо.

«Наверняка очень скоро в протокол экспорта авокадо (из Мексики в США) будет включен пункт, экологическое руководство, которое будет иметь прямую ссылку на Forest Guardian, от упаковки, основанной на отслеживаемости продукта, до фруктового сада. … пока он не поступит в продажу в США», — сказал Рамирес.

Мексика, крупнейший в мире экспортер авокадо, отправляет за границу 2,5 миллиона тонн, согласно данным министерства сельского хозяйства страны.

Посмотрите также